Благотворительность, Отчеты

Протоиерей Кирилл Соколов передал продуктовые наборы ко Дню народного единства

В Пушкино для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской областной общественной организации «Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория» настоятель Никольского храма в поселке Правдинском протоиерей Кирилл Соколов передал продуктовые наборы ко Дню народного единства общим весом более 300 килограммов.

«Сегодня мы привезли кашу c абрикосом марки Nordic, конфеты и вафли для семей, где есть дети-инвалиды. Акцию мы приурочили ко Дню народного единства, чтобы как-то взбодрить детей и взрослых, так как наступил локдаун. Эти продукты не первой необходимости, но внимание и забота очень важны, а особенно в наше непростое время. Как я всегда говорю, не мы нужны этим детям, а они нам, чтобы научиться делать добро, проявить милосердие», – сказал отец Кирилл.

Продуктовые наборы для организации собрали предприниматели Московской области.
В ближайшее время отец Кирилл в Никольском храме проведет такую же акцию, но в этот раз продукты раздадут нуждающимся пенсионерам.

«За время пандемии коронавируса в нашей благотворительной деятельности многое поменялось в лучшую сторону. Когда мы только начинали помогать людям два года назад, на наши просьбы откликались немногие. Сейчас становится все больше людей, готовых на безвозмездной основе передать нуждающимся фрукты, продукты первой необходимости, сладости и многое другое. Все видят, что мы честно передаем все по назначению, а не прячем где-то, пытаясь нажиться за счет других. Таким образом наше дело обрастает новыми спонсорами», – поделился священник.

Продукты получат более 70 семей, которые являются подопечными организации.